Круизы по Черному морю
Летом 2013 года из Одессы стартовал круиз под названием «Шесть курортных столиц Черного моря». Его организовала российская компания «Black & Baltic Seas cruise company», которая является дочкой петербургского туроператора «Экспо-тур». Круизы осуществляются на судне «Адриана». Таким образом были возрождены морские круизы на Одесско — Крымско — Кавказской линии. Судно будет ходить до конца сентября еженедельно с заходом в каждый порт маршрута.
По словам Игоря Рюрикова, генерального директора компании «Экспо-тур», президента Ассоциации участников круизного рынка Петербурга, этот проект состоялся благодаря повышенному спросу на безвизовые круизы. При этом круизы по Черному морю могуть прекрасно дополнять речные круизы и пляжный отдых на побережье. Новый проект позволит привлечь туристов в Одессу, Севастополь, Феодосию, Ялту, Анапу и Сочи.
Планируется, что в течение нынешнего сезона в каждый из 6-ти городов маршрута будет совершено 14 судозаходов и перевезено поярлка четырех тысяч туристов. Поскольку, согласно круизной статистике, каждый турист в среднем тратит в порту около 50 евро, каждый портовый город может получить 200 тысяч евро.
Хорошо отдыхать после будних дней на работе. Люблю солнце, море и лето. Этим летом ездили семьей в Крым, перед отдыхом решили погостить пару дней в столице. Нашли в интернете мини отель Атлантик номер забронировали категории люкс. Преимущество отеля — удобная транспортная развязка и удаленность от центра. До Крещатика одна станция на метро. Рядом был круглосуточный супермаркет. Гостиница понравилась, будем приезжать еще – для семьи удобно наличие кухни, вся необходимая посуда. Для нас это было важно, поскольку маленький ребенок путешествовал с нами, а также стиральная машина помогала экономить время и деньги.
Оксана
12 Сен 13 в